пятница, 11 декабря 2015 г.

Клодин БРЕЛЕ-РУЭФ. САКРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. 5 Физиологический лечебный магнетизм

Левая рука человека является рецептором подобной энергии, тогда как правая рука ее излучает. В настоящее время уже определенно известно, что человеческое тело, благодаря высокому содержанию в нем воды, способно легко абсорбировать нейтроны. Исходя из этого, становится понятным, что богомилы и катары известным им способом черпали эту энергию, и в качестве приветствия выбрали жест открытой ладонью, позволяющий излучать положительную энергию любви, как символ того, что составляло смысл их существования...
Если наша наука находится еще на заре познания того, как можно выявить подобные законы экспериментальным путем, оккультная традиция сохранила свое знание вплоть до наших дней: на пятнадцатой карте Таро лама, обращаясь к Гермесу Трисмегисту, повторяет жест, который можно увидеть и на египетских статуях. Этот лама представляет "Дьявола", великого повелителя астральных сил: возле его левой руки фигурирует надпись на латыни - coagula, или "свернувшийся", что означает концентрацию, перехват энергии; перед правой рукой - надпись solve должна напоминать о том, что энергия испускается, излучается.
Каждый из нас хоть один раз в жизни, наверное, встречал человека, только присутствие которого всех успокаивает. Но еще лучше пронаблюдаем за движением, которое делает мать, протягивающая руку, чтобы защитить своего падающего ребенка, даже если он находится в это время довольно далеко. Конечно же, она делает это для того, чтобы удержать его, не думая о разделяющем их расстоянии. Но в то же время и для того, чтобы инстинктивно передать ему свою позитивную, материнскую, защищенную энергию.
Попробуйте когда-нибудь сами положить вашу правую руку на солнечное сплетение плачущего ребенка и подумать о том, что вы передаете ему ваше тепло, вашу нежность и вашу любовь. Не прижимайте руку, просто попробуйте спокойно подышать вместе с ним. И вам определенно удастся его успокоить и утешить.
Это не что иное, как основы физиологического магнетизма. Однако жест наложения рук составляет, несомненно, сущность терапии священнослужителей или, если быть более точными, проповедников богомилов и катаров, проповедников Совершенства.
Само название "Совершенство" недвусмысленно подтверждает, что те, кто его проповедовал, способны были принимать все жизненные обстоятельства с необыкновенным спокойствием. С той безмятежностью, образцы которой спокойно демонстрировали катары на кострах Инквизиции.
Контролировать себя, избегать любого внешнего проявления чувств - слез, криков, волнений и т.п., не разрешать никаким обстоятельствам эмоционально на себя воздействовать или властвовать над собой, - все это позволяло не растрачивать потенциальную энергию, не расходовать беспорядочным образом свой магнетизм.



Комментариев нет:

Отправить комментарий