пятница, 11 декабря 2015 г.

Клодин БРЕЛЕ-РУЭФ. САКРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. 17 Алхимия и болезнь

Алхимия и болезнь

Алхимия рассматривает болезнь в качестве вибрационного нарушения равновесия между клетками мозга и организма.
Человек с чистым сердцем связан со священным, следовательно, он не может заболеть. Тем не менее, алхимия допускает человеческую слабость и великодушно ищет средства излечения его болезней.
Медицинская алхимия опирается на потенциальные возможности защитных сил организма. В этом смысле она является предтечей более современных направлений терапии - таких, как гомеопатия и биотерапия в целом.
Медицина алхимиков - медицина доверия к человеку и к целительным потенциальным возможностям его организма: это медицина мудрости. И в этом она является наследницей традиции Гиппократа, который считал, что "болезнь лечит человеческая природа. Phisis сам находит себе дорогу."

Кролу, врачу из Германии, удалось, на наш взгляд, прекрасно сформулировать концепцию "Phisis является свойством или способностью организма приводить в порядок функциональные расстройства своих органов. Если обозначить эти расстройства термином "болезнь", можно сказать, что тело способно к самолечению посредством своего Phisis". При том условии, однако, что алхимик (или врач) способен дать этому телу необходимую энергию с помощью лекарств, несущих "свет" или положительные вибрации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий