пятница, 11 декабря 2015 г.

Клодин БРЕЛЕ-РУЭФ. САКРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА 26. Как становятся медиками-антропософами?

Как становятся медиками-антропософами?

Эти ученые однако, забыли о том, что человек располагает тем, чего лишены были до него все другие существа: познанием собственного Я. К ним не относятся, впрочем, Эйнштейн и Бродли, которые не верили в эту всемогущую диалектику.
Благодаря своему сознанию человек, вышедший из Природы, и есть сама Природа. Человек, произошедший от солнца, и сам сияет. А человек, который произошел от Бога, сам является Богом. Таким образом, все объясняется само собой: медицина должна научиться наблюдать за энергетическими течениями в человеке и во вселенной, за ритмами, связывающими человека с планетой.
Вера гностиков базируется на знании. Гностическая теория - наука о человеке, рассмотренном в его связи с космосом, отвечает на вопрос, который никогда не задается на медицинских факультетах, но, который, однако, должен быть самым основным вопросом: "Что такое человек? Что отличает его от животного?"

Антропософия, современное гностическое учение, этимологически означает мудрость или осознание человека, другими словами, знание человека. Антропософию интересует человеческая душа, ее эволюция в гармонии с другими мирами. И это знание о человеке не может существовать, если абстрагироваться от эволюции всей вселенной. Это составляет один из аспектов антропософии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий