пятница, 11 декабря 2015 г.

Клодин БРЕЛЕ-РУЭФ. САКРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. 11 Терапевтическое искусство вибрации

Терапевтическое искусство вибрации

Представленный выше пример подтверждает соответствия между символикой глаза и его физическим строением, особенности терапевтического искусства, практикуемого традицией гностиков: сосредоточьте свое внимание на добре, и вы сможете черпать из него свои силы и умножать их как в себе, так и в других.
В этом состоит белая магия, практикуемая гностиками. Антрополог Марсел Мос говорит, что магия предшествует науке, а впоследствии обычно осмысливается наукой. Терапевтическое искусство гностиков обращается к белой магии, существующей в универсе, в котором живет человек.
Неверное понимание дуализма гностиков часто приводит к выводу о том, что речь идет о статической теории. Такое мнение ошибочно. На самом деле дуализм является динамической диалектикой. Одновременно обнаружить Добро и Зло не означает остановиться исключительно на Зле и забыть о необходимости изучить Добро. Дуализм состоит в наблюдении за двумя этими аспектами, чтобы уменьшить негативную сторону и усилить позитивную. Следовательно, гностицизм необходимо рассматривать как медицину, направленную на лечение человека; как терапию, понимаемую в самом широком смысле этого слова; как науку равновесия, предназначенную обнаружить и укрепить высшую природу, находящуюся в глубине каждого человека.
Привлечь силы добра означает в действительности использовать вибрации. Медицина гностиков по своей сути является вибрационной медициной, секреты которой только начали приоткрываться современной науке. В общих чертах можно сказать, что на психику действуют положительными, благотворными вибрациями, если, конечно, она готова их принять. На втором этапе лечения из гармонизации духовного начала извлекает пользу сома.
По этой причине терапевтические техники гностиков исключительно тонкие. Все кажется очень простым, поскольку в процессе лечения обращаются к вещам, не очень запутанным, но одновременно исключительно сложным, так как при лечении необходимо оперировать аргументами и объяснениями в терминах современной науки, а это не всегда соответствует их символическим эквивалентам.

В завершение необходимо сказать несколько слов о воде, которая играет определяющую роль в профилактике заболеваний человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий