суббота, 12 декабря 2015 г.

Клодин БРЕЛЕ-РУЭФ. САКРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. 37. Лабораторные антропософские техники

Лабораторные антропософские техники

В Швеции, Германии и Франции находится ряд лабораторий, носящих имя кельтской богини здоровья. Они производят определенное количество продуктов, скрупулезно следуя указаниям Рудольфа Штайнера при сохранении и консервации. Эти продукты легко найти в свободной продаже, и уж наверняка в магазинах диетических продуктов.
Тонизирующее средство, Hippophae rhamnoides, или облепиха. Растет на берегах рек в солнечных долинах Альп. Это растение нуждается в большом количестве света, но не любит слишком плодородную почву. Ягоды облепихи считаются в Европе наиболее богатыми витамином С.
Процедура, называемая Weleda, позволяет полностью сохранить витамин С в его натуральном виде. Лекарство содержит все качества облепихового сока с добавлением натурального тростникового сахара.
Показания: применяется как вспомогательное и общеукрепляющее средство при лечении гриппа А, также в случаях общей астении при признаках усталости, физического и интеллектуального перенапряжения. Омолаживающее средство.
Березовый эликсир. Это дерево характеризуется движением соков. В его коре содержится огромное количество соляной субстанции, а в листве - особенно чистый и легкий альбумин. Из отработанной листвы готовят березовый эликсир.
Показания: воздействует на метаболизм, стимулирует движение жидкости в организме, выводит шлаки, которые формируются в зоне метаболизма.
Следовательно, его применение рекомендуется при лечении истощения (худобы).

Антропософские лаборатории предлагают также гамму продуктов, применяемых в косметологии - все они натуральны и очень эффективны. Это продукты, изготовленные на базе календулы, для грудных детей, косметическое молочко (эмульсии) после ванн, масла (розмариновые, лавандовое, пихтовое, из индийского каштана), кремы для лица и ухода за кожей и т.п.

Комментариев нет:

Отправить комментарий