пятница, 11 декабря 2015 г.

Клодин БРЕЛЕ-РУЭФ. САКРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. 10 Символика цвета

Символика цвета

Красный: длина волны 6200 ангстремов, ее вибрации являются наиболее медленными, это цвет Марса и Венеры. Она связана с половыми органами, с чувствами в наибольшей степени витальными, с удовольствиями, любовью, со страстями и бессознательными действиями. Если красный цвет нечистый и темный, он оживляет зеленый цвет, который сам по себе не является ни чистым, ни светлым.
Зеленый: длина волны 5120 ангстремов; цвет, связанный с желудком и с печенью, препятствует этим органам, как и всем остальным, выбрасывать токсические вещества.
Голубой: длина волны 4750 ангстремов; цвет легких, а также цвет печени, религиозных чувств. Заключает в себе глубокое дыхание, которое препятствует всему эгоистическому и мелочному. Это цвет мира, музыки и духовной свободы.
Желтый: длина волны 5510 ангстремов; цвет, который ведет дорогой мудрости и разума и приводит, в конце концов, к поклонению Создателю Вселенной.
Фиолетовый: длина волны 4230 ангстремов; этот цвет соответствует вибрациям наиболее короткой длины волны, следовательно - наиболее быстрой и наиболее духовной. В высшей степени божественный цвет, он представляет торжество духа в мире.



Комментариев нет:

Отправить комментарий