пятница, 11 декабря 2015 г.

Клодин БРЕЛЕ-РУЭФ. САКРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. 23 Олигоэлементы

Олигоэлементы

Морская соль содержит живой магнетизм, активность которого превосходно действует в борьбе с канцерогенными побочными эффектами химических препаратов. В состав морской соли входят: натуральный йод, который очень хорошо действует на щитовидку и при этом не представляет, в отличие от йода, полученного химическим путем, никакой опасности; бром, действующий на нервную систему, не ослабляя ее; многочисленные олигоэлементы, играющие фундаментальную роль катализаторов в развитии различных органических процессов, способных избавить от применения антибиотиков. Перечислим несколько способов их использования.
Золото: действует на артриты и артрозы, а также на ретикулярно-эндотелическую систему. И это, как нам кажется, подтверждают знания сакральной медицины о воздействии золота на сердце и систему кровообращения.
Медь: ее функция в фотосинтезе и, следовательно, в образовании хлорофилла, соотносится в отношении человека и животных с определяющей ролью в образовании гемоглобина. Действует при анемии, повреждениях миокарда и кожи (в особенности, в случаях фурункулеза и инфицирования раны), при нарушениях нервной системы, при заболеваниях кишечника.
Фтор: хорошо действует на обмен веществ, в котором участвует кальций. Отсюда - его роль в профилактике кариеса зубов, а также в заживлении переломов.
Кобальт: усиливает действие, оказываемое медью и железом, особо рекомендуется при недостаточном питании в детском возрасте и анемиях. Бактерицидное действие этого элемента повышает силу действия антибиотика пенициллина и увеличивает защитные свойства клеток и тканей.
Кремний: его очень много в человеческом зародыше, однако его процентное содержание уменьшается пропорционально возрасту. Кремний также в избытке находится во фруктах, в неочищенных злаках (то есть, в их кожуре). Полезен при старении тканей, атеросклерозе и т.п.
Этот олигоэлемент используется также и в других видах терапии, более избирательной, а именно: олигометаллотерапии и литотерапии.
Конечно же, металлотерапия не без причины играла чрезвычайно важную роль в алхимической медицине. Однако было бы ошибочным считать, что алхимическая медицина ограничивается исключительно металлами. Не будем забывать, что по своему содержанию эта медицина - вибрационная, и это проявляется в самых различных аспектах.
Во все времена антисептические и заживляющие свойства морской соли использовались для полоскания горла при лечении ангин, для полоскания полости рта при воспалении десен. Компрессы, смоченные соленой водой, помогают при лечении панарициев, абсцессов, фурункулов и т.п. Добавленные в кофе две ложечки морской соли, растворенные в минимальном для достижения необходимого эффекта количестве воды и смешанные с порошком глины, образуют очень эффективный пластырь, который нельзя снимать в течение дня.
Один килограмм морской соли для ванны ребенку и два килограмма - для взрослого позволяют избавиться от физической и нервной усталости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий