суббота, 5 апреля 2014 г.

15. ОБЕТОВАНИЕ НОВОЙ ЭПОХИ. Витулкас



Я глубокo убежден, что человечество вступает в Новую эпоху сознательно. Грядет новое понимание мира, пересмотр устоявшихся норм, иными словами - начался глубинный переворот, который приведет к невиданному до сих пор духовному росту.
Особенно ускоряет движение человечества по этому пути страдание. Происходит оно от многих причин, и одно из первых мест занимает здоровье, а точнее - болезни.
Люди, пробудившиеся к новому осознанию бытия и своего места в мире, ощущают себя калеками. Тело, то орудие, которое должно бы помочь человеку достичь новых высот, само деградировало до полной непригодности.
Скоро думающие люди зададут вопрос: "Если классическая медицина так хороша, то почему она не исправила положения? Почему нас окружают миллионы эпилептиков, душевнобольных, параноиков, диабетиков, астматиков, сердечников, жертв рака?"
Неудивительно поэтому, что люди ищут альтернативы. В этой небольшой книжке я хотел показать вам глубину, основательность, свойственные гомеопатии, и ее невероятную эффективность. Нечего и говорить, чудеса могут творить только Мастера гомеопатии, однако главное - что они возможны. Так говорю не только я, но и все Мастера прошлого и современности.
Приведу слова д-ра У.Х.Шварца, сказанные им на международном гомеопатическом конгрессе в Америке: 
"Позвольте мне сослаться на моего Учителя, доктора Джеймса Тайлера Кента, который сказал в председательской речи на собрании Общества гомеопатов в Чикаго в 1912 г.:
Давайте объявим миру, что мы можем. Раз мы делаем это, то пусть эти результаты будут для других образцом для подражания. А именно, любая острая болезнь, какой бы она ни была злокачественной, может быть вылечена или остановлена гомеопатическими средствами: брюшной тиф и коклюш - за десять дней; грипп, острый бронхит, пневмония и ремитирующая лихорадка - за несколько часов; скарлатина, дифтерия, корь, оспа и перемежающаяся лихорадка - за несколько дней; септические лихорадки - за несколько часов".
Однажды я спросил д-ра Кента: "Что вы можете сделать для душевнобольных?" Он ответил:
"Если бы я сейчас пошел по нашим сумасшедшим домам, я мог бы вылечить половину заключенных там несчастных. А если бы они попали ко мне перед своим помещением туда, то я мог бы помочь практически всем, кроме имбецилов, эпилептиков и страдающих опухолями мозга".
Любой опытный гомеопат подтвердит правоту слов д-ра Кента. Их опыт говорит о том же. Гомеопатия - действительно талисман, от которого бегут все болезни.
Однако, несмотря на столетней давности доказательства, приведенные Ганеманном, на двадцатилетней давности заявление Кента и на наш собственный опыт, мы не спешим почему-то рассказать миру, врачам и непрофессионалам о возможностях гомеопатии. А если мы им не скажем, откуда им узнать? Мы рассказываем о своих успехах друг другу на своих собраниях и в своих журналах, но мы не слышим призыва "пойдите и проповедуйте Евангелие всем народам".
Мы ленивы и прикрываем нашу лень словами о "профессиональной этике", идя по пути наименьшего сопротивления. Мы, подобно неразумным девам, зарываем таланты в землю и прячем свечу под сосуд, оставляя во мраке страждущее человечество. Разве это нравственно? Наш долг - идти и проповедовать, распространять гомеопатию. Врачи в большинстве своем жаждут и алчут гомеопатии, не зная этого сами.
Если какой-нибудь гений сможет пробудить мир и дать ему понять возможности гомеопатии, это будет означать новую эпоху для человечества, медицинский Ренессанс. Гомеопатия - настолько действенная система, что ее повсеместное употребление в медицине будет означать движение к золотому веку. Ведь она способствует не только физическому оздоровлению, но и духовному росту человека, по-своему помогая спасению душ. Гармонизируя функции органов тела, она создает лучшее вместилище для разума и духа. Она открывает высшие центры для духовных, небесных влияний. Это единственная подлинно научная медицина, но без интенсивной подготовки с нею не справится.
Возможности гомеопатии не ограничены какими-то отдельными болезнями. Однако в некоторых случаях она не может помочь - когда в организме не хватает жизненной силы.
Есть и еще одно поле деятельности для гомеопатии. Я утверждаю, и никто из знающих гомеопатов меня не опровергнет, что своевременный прием конституционального гомеопатического лекарства может прибавить пациенту несколько лет жизни. Даже тех стариков, которые к 70-ти годам жизни уже близки к смерти, можно омолодить, дать им еще один отрезок жизни, благополучной, полезной и радостной для окружающих. Именно поэтому я предсказал в 1916 году в одной из своих статей, что г-н Джон Д. Рокфеллер проживет больше девяноста лет. Я знал, что его врач, д-р Алонцо Остин, укреплял жизненную силу этого замечательного человека при помощи гомеопатического средства"*.
*W.H.Schwartz, Homoeopathy, v. V, 1936, pp. 15-18.
Эффективность гомеопатии абсолютна в случаях, когда нет патологических изменений в тканях, когда расстройство носит чисто функциональный характер. То есть, хотя больной может очень страдать, даже самое тщательное клиническое обследование не выявляет никакой морфологической базы. Результаты гомеопатии также особенно хороши при лечении детских болезней, как острых, так и хронических. У детей болезнь еще не могла успеть достигнуть неизлечимой стадии, жизненная сила их - в высшей точке своей способности вырабатывать необходимую реакцию. Дети, которых лечат гомеопатически, болеют куда меньше других, т.к. гомеопатия устраняет и предрасположенность к болезням. Конечно, для полного устранения предрасположенности к болезням лечение должно быть продолжительным и начинаться с самого начала жизни - с зачатия.
Таким образом, полное принятие гомеопатии в какой-либо стране (в сочетании с определенными гигиеническими мерами, которые мы здесь не обсуждаем) способно совершенно обновить население.
Нередко настоящие мастера гомеопатии могут через правильную и регулярную стимуляцию жизненной силы справиться даже с признанными неизлечимыми случаями. Поэтому человек, совершивший самые удивительные исцеления в истории гомеопатии - д-р Дж. Т. Кент - писал одному из друзей:
"Свои случаи эпилепсии, рака, слепоты я не решаюсь публиковать. Меня заклюют, как обманщика. Я бы и сам не верил своим результатам, если бы своими глазами не видел, как больные приходят и как - уходят"*.*James Tyler Kent, Physician-Teacher-Author (Homoeopathician Publishing Co., Pittsburgh, PC).
Гомеопатические журналы во всем мире полны описаний излечений в таких случаях, как астма и всякого рода аллергические состояния легких и верхних дыхательных путей, анемия, всевозможные кожные болезни (как псориаз и артрит), ревматоидный артрит, сердечные, почечные, печеночные болезни, головокружение, психические болезни и так далее. Большинство этих болезней аллопатами объявлено неизлечимыми; все они излечены гомеопатией.
Вот главная причина выживания и распространения гомеопатии. Ныне почти во всем мире практикуется гомеопатия; она излечила уже миллионы людей. Теперь мы понимаем смысл эпитафии, которую выбрал для себя Ганеманн: Non inutilis Vixi (Я жил не зря).
Хорошо закончить эту книгу словами, которые Ганеманн завещал будущим поколениям:
"Если вы найдёте метод более эффективный, надежный и удобный, чем мой, отвергните его, но не только словами: этого добра уже было вдоволь. Но если опыт покажет вам, как показал мне, что это - лучший метод, то применяйте его во спасение своих ближних и славьте Бога".**S.Hahnemann, Organon of Medicine.

Комментариев нет:

Отправить комментарий