вторник, 25 февраля 2014 г.

Вопросы питания, закаливания, удобрения 2

И здесь вы снова должны подумать о следующем. Видите, долгое, долгое время люди знали: правильное удобрение — это то, которое приходит со скотных дворов, из коровников, настоящее удобрение - это то, которое получается в самом хозяйстве. Однако, в последнее время, когда всё стало материалистическим, люди сказали: да, можно же посмотреть, какие вещества находятся в удобрении, а потом мы возьмём это из минерального царства — минеральное удобрение.
Видите ли, господа, когда используют минеральное удобрение, то это именно так, как если бы в почву вносили только соли: тогда только корень становится мощным. Тогда мы получаем от растения только то, что идёт на строительство человеческих костей. Однако, мы не получаем из растения настоящего белка. Поэтому растения, наши зерновые, уже некоторое время страдают все недостатком белка. И этот недостаток будет становиться всё больше и больше, если люди не перейдут снова к настоящим удобрениям.
Идите, уде состоялись собрания фермеров, на них фермеры говорили, плоды становятся всё хуже и хуже! Но они не знали по каким причинам. - И это правда. Тот, кто уже стар, тот знает, что, когда он был ещё молодым парнем, всё было лучше, всё, что приносили поля. Нельзя думать так, что удобрение можно просто составить из веществ, из которых состоит коровий навоз, но нужно понимать: благодаря тому, что коровий навоз получают не в лаборатории химика, но в намного более научной лаборатории, которая находится внутри коровы — это гораздо более научная лаборатория, - благодаря этому коровье удобрение — это именно то, что делает сильным не только корни растений, но сильно действует вплоть до плодов, благодаря этому правильно производится белок в растениях, и человек становится, благодаря ему, очень сильным.
Если бы всегда удобряли минеральными удобрениями, как это любят в последнее время, или вовсе азотов, который был произведён из воздуха — да, господа, тогда уже ваши дети , и ещё больше дети ваших детей будут иметь совсем бледные лица. Вы не сможете отличить лица от рук, если они белые. То, что человек может иметь живой цвет, здоровый цвет, зависит именно от того, что поля удобряют как следует.
Вы видите, говоря о питании, нужно учитывать, как вообще получают продукты питания. Это чрезвычайно важно. То, что человеческое тело по необходимости само жаждет того, что ему требуется, это вы можете увидеть из различных обстоятельств. Возьмите, например, только то обстоятельство, что заключённые, приговорённые к нескольким годам — они обычно получают пищу, в которой недостаточно жира, - начинают страстно желать жира, и если где-то что-то капает с лампы, которую надзиратель вносит в камеру, и лежит на полу, то они сразу же наклоняются и слизывают этот жир, по той причине, что тело так необыкновенно сильно чувствует, когда ему не хватает пищи, которая ему необходима. Это не проявляется, когда человек может постоянно, день за днём, питаться как следует. Тогда это никогда не происходит, потому что тело не испытывает недостатка в том, что ему требуется. Однако, если чего-нибудь долгое время, неделями, недостаточно, тогда тело становится чрезвычайно жадным по отношению к этому.

 Я уже говорил вам, что с таким удобрением связано ещё многое другое. Видите, наши предки в Европе, в 12, 13 веках или ещё раньше, они кое-чем отличались от нас. Обычно, это совсем не принимают во внимание! И среди всего того, чем они от нас отличались, было то, что они не получали в питании картофеля. Картофель был ввезён намного позже. Однако, картофель оказал сильное влияние на человека. Видите, если едят зёрна злаков, то из-за этого особенно сильными становятся лёгкие и сердце. Это укрепляет лёгкие и сердце. Человек становится таким, что у него здоровая грудная клетка, и он чувствует себя хорошо. Он не так жаждет мышления, как, например, дыхания, в дыхании он может кое-что вытерпеть. И тут я хотел бы сразу же сказать вам: вам не следует представлять себе, что в дыхании силён тот, кто, в конце концов, так сильно организован, что он переносит любой воздух. Как и вообще справедливо, что закалён не тот, кто ничего не может вынести, а тот, кто может кое-что вынести.

Комментариев нет:

Отправить комментарий