вторник, 6 января 2015 г.

Как влияет кола на наш организм?

Как влияет кола на наш организм?
Думаю многие слышали, что популярный напиток кола приносит вред здоровью, однако мало кто знает "как именно?".
Рассмотрим поэтапно, что происходит с нашим организмом при употреблении 1 баночки колы. В первые 10 минут сахар из колы производит мощнейший удар по организму. В обычном случае такая передозировка сахара вызывает рвоту, но так как кола очень хитрая смесь, она содержит фосфорные кислоты, которые предотвращают рвоту. Из-за такого необычного эффекта некоторые родители считают колу полезной и дают её своим детям при расстройствах желудка. Но на самом деле ребёнку становится только хуже.
В течении 20 минут организм пытается противостоять сахарной передозировке и происходит мощный выброс инсулина в кровь, печень расщепляет сахар и преобразует его в жир.
В течении 40 минут кофеин содержащийся в коле полностью усваивается организмом. Повышается давление в ответ на увеличение выброса печенью сахара в кровь. В мозге блокируются аденозиновые рецепторы, что способствует подавлению сонливости. Зрачки расширяются.
К 45 минутам увеличивается производство гормона допамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Подобным действием обладают некоторые наркотики, в частности героин.
Через час после употребления колы фосфорная кислота ускоряет метаболизм путём связывания в кишечнике кальция, цинка и магния. Эффект усугубляется огромной дозой сахара и искусственных подсластителей. Начинает действовать мочегонный эффект кофеина. Кальций, вымытый из костей и ослабивший их выводится вместе с мочой. Вместе с кальцием выходят магний, цинк, натрий и вода.
Уже на 65-ой минуте организм начинает испытывать острый недостаток сахара от чего вы испытываете вялость и раздражение, недостаток сахара сменяет недостаток кофеина чувствуется усталость и слабость. Организм потерял больше жидкости, чем получил вместе с колой. Весь сахар усвоен организмом.
Как только действие колы проходит, вы ощущаете дискомфорт, но все это проходит, если вы выпиваете очередной стаканчик колы! Однако задумайтесь,стоит ли оно того?
Регулярное употребление колы способствует развитию гипертонии и ожирения. Синтетические заменители сахара, к примеру, аспартам (E951), только вызывают ещё большую жажду, чем и пользуются производители различных напитков. В конечном итоге, употребление больших доз сахарозаменителей приводят к нервным расстройствам и замедляют умственное развитие. Так же в состав колы входят вещества, которые угнетают активность ферментов желудка и кишечника, которые необходимы для расщепления жиров и крахмалов — главная причина образования жира

Источник

«Coca-Cola» и ее секреты

«Coca-Cola» и ее секреты
Наверное, многие помнят, как мама в детстве говорила, что нельзя есть снег, потому, что он грязный. Лично я, глядя на пушистый снежок и белые снежинки, отказывалась верить в мамины "страшилки" про микробов и глистов, которые можно заработать, поедая снег.
Но, моя мама оказалась мудрой женщиной. Она вместе со мной набрала в лесу снег в литровую баночку. Дома мы поставили снежок на стол и стали ждать, когда он растает.

Через некоторое время снег растаял, и в место него в банке оказалась грязная вода. Не такая чистая, как снег, с какими-то волосками, пылью, мелким мусором. С тех пор я снег не ела, даже мысли такой не возникало.
Так вот и современные наши дети. Они уже не едят снег и не сосут сосульки, не пытаются попробовать не вкус песочных куличиков. Дело обстоит гораздо хуже, наши дети едят чипсы, жуют жвачку и пьют кока-колу и фантой. Но, современные дети, как и мы, когда-то не верят родительским увещаниям, что вся эта еда - чистая отрава!
Но, не будем голословны, давайте для наглядного примера проведем вместе с детьми простые и интересные эксперименты с их любимой кока-колой:

1) Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

2) Положите в тарелку с Кока-Колой Стейк - и через 2 дня Вы его там не найдете.

3) Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.

4) Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

5) Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

6) Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

7) Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

8) Активный ингредиент Кока-Колы - ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить Ваши ногти ( с этим лучше не эксперементировать)

9) Для перевозки концентрата Кока-Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.
10) Дистрибьюторы Кока-Колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков.

Кока-кола и раковая опухоль

Мы поговорим немного об онкологии. В Воронеже у меня есть знакомый, доктор химических наук. Работает в серьезной организации, а с ним мы познакомились вообще на поприще борьбы за трамвай. Так вот он всегда очень нервно реагировал в случае, если я вдруг тянулся к бутылке кока-колы. "Ты что?! Ты вообще понимаешь из чего ЭТО сделано????!"

Как оказалось дело было таким — этот знакомый, набирая публикации, проводил химический анализ различных пищевых продуктов. В частности он взял кока и пепси коллу, и провел анализ содержания в них красителей. Было это достаточно давно, какой-то особой цели он не ставил. Поэтому выявив, что предельные нормы по красителям многократно превышены, а красители имеют канцерогенные свойства, он просто написал статью в РАМНовский журнал посвященный питанию. Думал на том история и закончится.
Как бы не так — через несколько месяцев после выхода публикации ему позвонили... из компании Кока-кола и предложили... высокооплачиваемую работу, по анализу концентраций красителей в продукции компании. Условие контракта — вся информация собранная в ходе исследований, будет принадлежать компании. Знакомый согласился — деньги предлагали очень хорошие.
Сейчас я лежу в Самарском онкодиспансере, и успел пообсуждать тему рака и колы с медперсоналом. Здесь многие склоняются к тому, что связь такая существует. Собственно сам разговор начался с того, что меня спросили — пил ли я кока-колу, и в каких количествах. А я пил, и в больших... в студенчестве она мне была отличным стимулятором — кофеин не давал засыпать, придавал бодрости, ортофосфорная и соляная кислоты раздражали слизистую давая иллюзию свежести... Чудная вещь.

Примерно в ту пору я и обзавелся своей онкологией — лимфомой Ходжкина. Уж точно могу сказать, что ни радиации, ни страсть какой негативной окружающей среды у меня в ту пору и близко не было. А вот кола — была. И как тут говорят врачи — аналогичная картина у многих, кого они наблюдали из числа молодых людей.
Я ничего не утверждаю. Все что я тут написал сугубо мое мнение, или личное мнение людей, с которыми мне довелось общаться... Но я бы не рекомендовал вам пить кока и пепси коллу. Оно того не стоит. Это я вам как человек, у которого раком почти "съеден" позвонок L3 говорю.

2 комментария:

  1. В 19 веке было известным в оккультных кругах, что А...ман будут вдохновлять людей, чтобы сделать напитков черново цвета, который будет очень ледяным. Напиток предполагается создать ложное чувство свежести, и во время притупляет чувства. А потом произошло...

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогой мой Incognito! Прежде всего с православным Рождеством! В России вообще любят всё отмечать по нескольку раз. Даже была шутка. Голос по радио: "слушайте сигналы точного времени! - пи - пи - пи... Для тех, кто не успел, повторяем... "
    А в отношении упомянутого Вами типа с монголоидными чертами - он точно действует по всем возможным направлениям. Вполне вероятно, что Кола идёт от него. Вообще история этого напитка очень интересна. Изобретение некоего аптекаря, которое долгое время не пользовалось ни то что популярностью, а вообще почти не продавалось. А потом сухой закон... и оказался нужен заменитель. Формулу подправили и начали продвигать на государственном уровне. При этом скандалы и обман сопутствовали всей истории кока-колы.
    Я эту чёрную жидкость попробывал впервые мальчишкой в Белграде в далёкие 60е годы. Остался очень недоволен и, на счастье, почти не пил её в своей жизни. Теперь предпочитаю травы и натуральные сиропы, хотя, кто знает, натуральные ли они? Сложно кому-либо доверять в наше время.
    ЧТо-то я расписался... Всего Вам доброго!

    ОтветитьУдалить